Девчонки, милые!
Я вас люблю!
И коль разденетесь,
Я пропаду!
Сражённый выстрелом
Прелестных глаз,
Забыл бы исповедь,
Да бог не даст.
Ведь есть одна средь вас
Сердцу милей.
Её одну люблю
Вас всех сильней!
19 марта 2013 г.
Девчонки, милые!
Я вас люблю!
И коль разденетесь,
Я пропаду!
Сражённый выстрелом
Прелестных глаз,
Забыл бы исповедь,
Да бог не даст.
Ведь есть одна средь вас
Сердцу милей.
Её одну люблю
Вас всех сильней!
19 марта 2013 г.
Сегодня ночью
Мне не уснуть,
Любовь пьянящая
Сдавила грудь.
Сказало сердце:
«Люби её!»
Я к ней шагнул,
Она в окно
Голубкой белою
Вспорхнула ввысь.
«Коль сильно любишь,
Стремись! Борись!»
19 марта 2013 г.
Твой гибкий стан, как белая берёза,
Изгиб бровей, как чайка над волной.
В стакане на окне стояли розы
И звёзды улыбались нам с тобой.
В открытое окно весна ворвалась,
Обдала страстным пламенем любви.
И мы друг друга больше не стеснялись,
Сорвав одежды, счастье обрели!
15 марта 2013 г.
В темноте один я бреду.
Ни видать, ни дороги, ни света.
Может быть, я сейчас упаду
В ослепительно яркое лето.
Где с разбега я рухну в траву,
Скинув к чёрту портки да рубашку,
И в отчаянной страсти нарву
Для тебя полевые ромашки.
24 января 2013 г.
Ю. Герасимовой
А давай немного пошалим?
Скроемся в лесу от многолюдья.
Нам с тобою хорошо одним,
Только б не нашли нас люди.
Я прижму тебя к березке стройной,
Обниму и буду целовать,
Хорошо одним нам и спокойно.
Побежим ромашки собирать.
Там, в ромашках, растворимся оба
И одежды сбросим, не стыдясь,
И любви мы предадимся чтобы
Новая звезда возникла и зажглась!
26 октября 2012 .
«Таблетки» сунув в уши,
Она читает Блока.
Стихи, хотя и слушает,
Но так ей одиноко.
Её в весну уносит
Электропоезд быстрый,
Её никто не спросит,
Что ж сердце бьётся быстро?
Быть может, она любит
И от того печальна?
А может, ниткой судеб
Она познала тайну?
Она в окошко глянет,
Ей солнце улыбнётся,
Теплом своим поманит,
И вот она смеётся.
Не спорьте, не гадайте,
Не думайте глубоко,
А просто помечтайте
Когда вам одиноко.
25 октября 2012 г.
Я надену красную рубашку,
Буду в ней плясать и песни петь,
Полюблю соседскую Наташку,
Предложу на звёзды посмотреть.
Если согласиться, её мигом
В поле луговое увезу,
Брошу в травы, и расскажет криком
Эхо всё оврагу и лесу.
А на утро птицы растрезвонят,
Как любили двое в эту ночь,
И пускай соседи только спорят,
И другим попробуют помочь.
Помогают тем, кто уже любит,
Или тем, кто вовсе не любил,
А себя нытьём лишь только губят
И любовь навеки позабыл.
23 октября 2012 г.
Мосты, зашевелившись, разошлись.
Прекращено движенье над Невою.
И взор влюблённых устремился ввысь,
Туда, где шпиль сверкает над рекою.
Огнями разными украшен Петербург,
А молодым влюблённым дела нету…
Закрыв глаза, он ей признался вдруг
Стихами всем известного поэта.
Она ответила ему, вся покраснев,
Прижав к его губам свой тонкий пальчик,
И он услышал ручейка напев,
Когда она сказала: «Мой ты мальчик».
Он вдруг, её обняв, поцеловал,
Она ответила ему порывом страстным.
Трамвай, им просигналив, убегал
И радовался: как ЛЮБОВЬ прекрасна!
8 октября 2012 г.
Весной кругом всё оживает:
Звенят ручьи, поют ветра,
Глазами женщины стреляют,
И нам не спится до утра.
Она пройдёт походкой томной,
Сильнее сердце застучит.
И бросишь ты свой взгляд нескромный,
И колокольчик зазвенит.
Подаришь ей цветок весенний,
Ты пропадёшь с ней до утра.
И крик, раздавшись над Вселенной,
Всем прокричит: «Любить пора!»
16 сентября 2012 г.
***
Ранним утром солнце всходит,
Улыбается заря,
На балкон она выходит,
Сил у солнышка прося.
Протянула к небу руки,
Чуть прищурилась, горит,
От волнения и муки,
Алым пламенем ланит.
Не сидится деве дома,
Просят губы поцелуй,
И тропинкою знакомой,
Где фонтан холодных струй,
Слышен голос ей знакомый.
Он гулять её зовёт.
Голос звонкий, голос томный
Она слышит и идёт.
Май 2009 — 16 сентября 2012 г.г.