Позор

Сколько лет уж прошло с тех пор,
А в памяти всё остаётся,
Не стирается даже позор,
Мне его преодолеть придётся.

Неужели пока я жив,
Тот позор за мной будет следом
До конца моей жизни ходить,
Даже если укроюсь я пледом.

Тот позор, когда я предал
Всех друзей своих с кем был дружен,
А теперь никому я стал,
Никому я стал не нужен.

20 июня 2025 г.

Игры во дворах

Мы в детстве все играли во дворах,
В песочницах, качались на качелях.
Мы падали, колени били так,
Что оставались синяки, они болели.

Мы дрались из-за пустяков
И с горок мчались, падая в сугробы.
Мир изменился, стал теперь таков,
Теперь бы нам набить свою утробу.

19 июня 2025 г.

Охота

Встану я сегодня спозаранок
И пойду по волчьему пути,
Вкруг меня стоит один лишайник,
Главное, волчару мне найти.

Из ружья убью я скоро,
Если только я его найду,
А не подстрелю, пойду по бору,
Выйду на межу и упаду

В травы, и проснусь я лишь под вечер.
Не устал бродить я по лесам.
Даже если борова я встречу,
То его убью, а сам

Принесу его домой и выпью
За удачную охоту граммов сто.
А на завтра я пойду на выдру,
Радует процесс, что повезло.

17 июня 2025 г.

Свои мосты

Я давно разрушил свои мосты,
Не вернуть мне былого назад,
Может, прыгну я со скалы,
Но колени что-то дрожат.

Не увижу тебя, ну и пусть.
Мне дороги назад больше нет.
Поглотила меня злая грусть,
От тебя не узнать мне ответ.

Я разрушил мосты, поделом.
Одному мне теперь всё решать.
Отложу все дела на потом,
От себя уже не убежать.

17 июня 2025 г.

Чашечка горячего привета

Чашечка горячего привета
дарится друзьям за просто так.
Вам не стоит ждать ответа,
Всё это сплошной пустяк.

Чашечка горячего привета
дарится от сердца, от души,
Есть такая важная примета:
Подари привет и не греши.

Я дарю привет друзьям во благо,
Чтоб у них всё было хорошо,
Это есть та высшая награда.
Что же нужно нам, друзья, ещё?

16 июня 2025 г.

Надоело

Разве я тебе разонравился?
Не молчи, а просто ответь.
Или кто-то другой понравился?
Надоело всё это терпеть.

Я уйду и не буду помехой вам
Раз такая пошла кутерьма,
Полюблю другую назло врагам.
Пусть не плачет по мне тюрьма.

16 июня 2025 г.

Привкус счастья

На губах остался привкус счастья,
Он несёт надежду и любовь,
Если бы не окончанье бурной страсти,
Что сердца волнует даже кровь.

Ночь прошла и надо расставаться.
Как же быть пылающим сердцам?
Тут уже не трудно догадаться,
Надо просто научиться ждать, а там

Новое свиданье на подходе
И опять тот жаркий поцелуй,
Всё меняется и в жизни, и в природе,
Как себя не тешь и не балуй.

16 июня 2025 г

Мои стихи

В стихах своих нисколько не лукавлю,
Всю душу отдаю я вам, друзья.
В моих стихах любовь и вера ‒ знаю,
Ведут нас к пониманию не зря.

Зачем хранить молчанье? Говорите
Всё то, о чём мечтаете во снах,
Вы этим делом мир, добро дарите
И счастье ‒ это лучшее в сердцах

Что есть у нас у каждого с рожденья,
Но только не бросайтесь, друзья, во зло.
А спорить можно, аж до посиненья,
Но главное, чтоб в жизни всем везло.

И пусть мои стихи всегда прибудут рядом.
Ведь кто-то их когда-нибудь прочтёт.
Они тогда разрушат все преграды,
И кто-нибудь любовь свою найдёт.

16 июня 2025 г.