Сидя вечером за чашкой чая,
Любовался я на закат,
Что-то важное примечая,
Слушал птицы говорят.
И сидел я до самой ночи,
Показалась на небе луна.
Что природа от нас хочет,
Отдаём мы ей всё сполна.
13 мая 2025 г.
Сидя вечером за чашкой чая,
Любовался я на закат,
Что-то важное примечая,
Слушал птицы говорят.
И сидел я до самой ночи,
Показалась на небе луна.
Что природа от нас хочет,
Отдаём мы ей всё сполна.
13 мая 2025 г.
Я был маем обласкан безмерно,
Я кутил всему вопреки,
Я хотел повстречать королеву,
Потому и скучал от тоски.
Я тебя повстречал молодую,
И признался ничего не тая,
Что люблю тебя как святую,
Но ушёл гулять за моря.
А разлуки были недолги,
Возвращался к тебе пьяный в хлам.
Ты сказала, что наши дороги,
Разорвались давно пополам.
Верил я, что исправить всё можно,
И кутить я бросал сколько раз,
Но обратно вернуть не возможно
Твоих нежных и ласковых глаз.
12 мая 2025 г.
Когда твой лучший друг вонзает в спину нож,
Тогда становится на вора о похож.
И нет тогда доверия ни в чём.
Он стал обычным палачом.
Не ставит жизнь чью-нибудь во грош,
И на себя ни капли не похож.
Стремится карманы лишь набить,
Чтоб в волю есть и в волю пить.
Судьба ж вершит свой справедливый суд,
И верный друг испив вина сосуд,
Хоть во хмелю, хоть трезвый, но пойдёт
На правды суд и больше не придёт.
12 мая 2025 г.
Такою весна ещё не была,
На улице холодно очень,
Кажется мне, что вернулась зима,
А ворон надомною хохочет.
И ветер-проказник дует в окно,
Но всё же мечты о прекрасном
Будут сбываться несчастью назло
И победят коварство.
08 мая 2025 г.
Кукушка пела утром рано,
А у меня одна дыра,
Чтоб не было потом изъянов,
Зашить давно её пора.
08 мая 2025 г.
Перестали общаться в живую,
В интернете всё больше сидим.
Даже дети напропалую
Не хотят соблюдать свой режим
Развелось столько блогеров в мире,
Даже некуда яблоку пасть.
Лучше слушать, как играют на лире,
А иначе теряем м страсть
Ко всему живому и яркому.
Нас беспечность толкает вперёд,
И любовь не такая уж жаркая,
Человек без любви пропадёт.
07 мая 2025 г.
Выйду на дорогу,
Слушать соловья
И пройдусь до лога
Где сирень цвела.
Запах трав и мяты
Голову кружат,
Я вернусь обратно,
Дятлы вновь стучат.
Белые берёзы
Выросли в дали,
Вытираю слёзы,
Чтобы не текли.
Сяду я на лавку,
Буду деву ждать,
Много есть достатков,
Хорошо мечтать.
07 мая 2025 г.
Скоро праздник – девятое мая,
Ночью вспыхнет победы салют.
Его ценят и вспоминают
Тот победный нелёгкий маршрут.
Вспоминают брестскую крепость,
Вспоминают Москву, Ленинград,
Чтоб не кануло в вечность
Та война, не менялся чтоб взгляд
Как у недругов наших – Европы,
Не считают заслуги бойцов,
Вновь фашизм крыльями хлопает,
Каждый знает, что к бою готов.
И салют будет вновь раздаваться,
Каждый крикнет святое: «Ура»!
И защитник не будет стесняться,
Он пойдёт гулять до утра.
05 мая 2025 г.
И снова приду к вам с приветом,
Чтоб радость была на душе,
Открытый, без всяких секретов,
Я вам принесу бланманже.
Мы с вами ещё потолкуем
О радости той, что живёт.
Беспечности в жизни минуем,
Пройдём этот круговорот.
И как бы нас жизнь не бросала,
Все мы придём к алтарю,
Я не любитель скандалов,
Я это вам говорю.
05 мая 2025 г.
Кто-то сказал или кажется мне,
Что жизнь на Земле зародилась,
То ли от Бога, а может во мгле,
Но как-то так получилось.
Или из космоса люди пришли,
Но это пока не важно,
Учёные мира до сих пор не нашли
Зарождение жизни нашей.
Как бы там ни было, люди живут,
И это уже прекрасно.
К жизни готовятся, жизнь ждут,
В жизни любовь подвластна
Нашим сердцам и нашей судьбе,
Мы ко всему привыкли.
Жизнь борьба наяву не во сне,
И чтобы мы не отвыкли
Надо бороться всему вопреки,
А иначе погибнем.
Так говорят нам старики,
Каких высот мы достигнем?
В жизни, которая нам дорога,
Мы не жалеем нисколько
Бесценной любви, веры, добра,
Лишь бы не растерять их только.
01 мая 2025 г.