Лебедь с лебедихой
Парочкой сидят,
Рядом сидят с ними
Трое лебедят.
Я смотрю на эту
Дружную семью,
Счастья им желаю
В нынешнем году.
А придёт охотник,
Убивать не смей
Семью самых верных,
Верных лебедей.
25 марта 2025 г.
Лебедь с лебедихой
Парочкой сидят,
Рядом сидят с ними
Трое лебедят.
Я смотрю на эту
Дружную семью,
Счастья им желаю
В нынешнем году.
А придёт охотник,
Убивать не смей
Семью самых верных,
Верных лебедей.
25 марта 2025 г.
И солнца нет, и ветер дует в окна,
А я один по комнате хожу.
Во мне душа моя поблёкла,
Я себе места никак не нахожу.
Куда б пойти или совсем уехать?
Сбежать из города тайком,
В побольше город переехать,
Но не сидеть мне за решёткой и замком.
Найти себе занятие по вкусу
И заниматься им хоть день, хоть ночь.
И если то занятие искусно,
Хотел бы тем занятием помочь
Таким же одиноким, как и я.
Чтобы потом меня не укоряли
За холодность праздность бытия,
А только б о любви большой мечтали.
Я разделяю ваше мнение, друзья.
23 марта 2025 г.
Смейся, улыбайся, веселись.
Хоть иногда бываешь ты печален,
Мой друг, по жизни будь отчайным,
К великому всегда стремись.
Нас ждут с тобой великие дела
Как завещали нам отцы и деды,
Пойдём с тобою до победы,
Нас жизнь с тобою к дружбе привела.
Я знаю, нас ничто не разлучит.
В любви, с добром всегда мы будем вместе.
И если надо будет, встретимся на Пресне,
Любовь для нас с тобою верный щит.
23 марта 2025 г.
«Привет, дружище! Как ты поживаешь?
И есть ли у тебя своя семья»?
Пожав мне руку, он ответил: «Знаешь,
Живу один, приехал до тебя».
«Ты что, всё ходишь неженатым»?
— Спросил я друга, тот в мгновенье сник.
Ответил мне: «Живу я небогато.
Мне не везёт, пойми меня, старик.
Сейчас девчонкам подавай богатство,
Чтоб было много. Замки и курорт.
Всё получается из-за упрямства,
Не всякая девчонка за меня пойдёт».
«Да брось, дружище, что ты пригорюнил?
— Сказал ему и хлопнул по плечу,
— Утри слезу и подотри все слюни,
Тебя весёлым видеть я хочу.
Да и пойми, что не в богатстве дело,
А в человеке, и каков он сам.
Ведь если подойти умело,
Не всякой надо замки, а ты сам».
22 марта 2025 г.
При встрече, каждый раз смеялись,
И заводили вечный разговор,
Как будто бы немножечко стеснялись,
Когда смотрели их глаза в упор.
Они о вечном говорили много
И думали, что ждёт их впереди,
А впереди была одна дорога,
Которою они должны идти.
Что ждало их, они не знали сами,
Но жизнь их была предрешена,
Они наивно верили годами,
Что им дана давно одна страна.
Но время было к ним неумолимо,
И вот они уж десять лет стоят,
Влюблённых два весёлых исполина
По разным сторонам двух баррикад.
22 марта 2025 г.
Интересный случай приключился,
Виктор побежал играть в хоккей,
Этому никто не удивился,
Даже постаревший дед Матвей.
Все гоняли понемногу шайбу,
Виктор был отличный бомбардир.
После гола танцевал он Мамбу,
Песни пел и речи говорил.
А когда у Витьки сын родился,
Ещё пуще стал играть в хоккей.
Сын подрос и тоже научился,
Как и батя, клюшками махать ещё сильней.
22 марта 2025 г.
Ко мне любовь ещё не приходила,
Я верю, что она ещё придёт.
Я так хочу, чтоб ты мне позвонила,
И в этот миг цветочек расцветёт.
Когда придёшь ко мне и скажешь: «Здравствуй».
Тебе цветок я этот подарю.
Он будет, как и ты, прекрасный,
Пойдём встречать вечернюю зарю.
Зажгутся звёзды в небе, как обычно,
Тебя я поцелую невзначай.
Когда ты любишь, это всё прилично,
Потом я приглашу тебя на чай.
22 марта 2025 г.
Хлопнув дверью, ушёл от неё.
Они молча, без скандала расстались,
А потом как оказалось,
Он ребёнка забрал от неё.
Вся в слезах, она ночи не спала,
Только думала лишь об одном,
Всё, что можно, она не сказала,
Стал пустым без ребёнка дом.
Что ей делать? Она и не знала,
Порывалась ребёнка найти,
Только видно разошлись их пути,
А она, как во сне, прибывала,
От проблем никуда не уйти.
Она верила в чудо, как прежде.
Время шло, а она с надеждой
Не роптала, а старалась спасти
Кров родной и до боли любимый.
Знала точно, ребёнок придёт
И любовь с собой принесёт
В дом, который был Богом хранимый.
Она верила ‒ ей повезёт.
22 марта 2025 г.
Я горд за страну свою славную,
Горжусь героизмом бойцов,
Несущим службу исправно,
Но не люблю подлецов.
Сколько открытий мы сделали,
И были всегда впереди.
В победу уверенно верили,
Не забирая дары.
Сегодня уже наши дети
Мечтают героями стать,
Чтоб мирно жить на планете,
Любить и процветать.
19 марта 2025 г.
Что вы ко мне пристали?
Жизнь у меня одна,
Советский Союз проиграли
И получили сполна.
Теперь возвращаем былое
И строим новый союз,
А что сказать про иное?
На бедных играем блюз.
Когда-то придёт наше время,
И будем мы впереди.
Пока же тянем мы бремя,
А там на зарю поглядим.
19 марта 2025 г.